日商岩井服部マンション

  • 大阪府豊中市浜一丁目

  • / 服部天神駅 徒歩12分

  • 1981年築 / 7階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.2
非常に割安

推定相場価格より13.7%割安

販価
1,480万円
24.1万円/㎡
相場
1,714万円
27.9万円/㎡
1,218
1,549
1,880
2,211
AI査定結果
推定相場価格
1,714万円
27.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,549万円〜1,880万円
25.2万円/㎡〜30.6万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
日商岩井服部マンション
1,480万円(24.1万円/㎡)/ 7階 / 61.48㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は31.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,480万円24.1万円7階 61.48㎡ 2LDK+S西
2026/04/192,980万円37.0万円2階 80.64㎡ 4LDK
2026/04/011,680万円27.3万円7階 61.48㎡ 2LDK+S西
2026/03/311,850万円30.1万円2階 61.48㎡ 3LDK西
2026/03/031,770万円28.8万円3階 61.48㎡ 2LDK西
2026/02/191,880万円30.6万円7階 61.48㎡ 2LDK+納戸西
2025/11/161,770万円28.8万円3階 61.48㎡ 1LDK+S西
2025/11/141,870万円30.4万円3階 61.48㎡ 2LDK西
2025/10/271,870万円30.4万円3階 61.48㎡ 1LDK+S西
2025/09/152,050万円33.3万円3階 61.48㎡ 2LDK西
2025/03/062,298万円37.4万円6階 61.48㎡ 2LDK+S西
2024/12/182,099万円34.1万円3階 61.48㎡ 2LDK西
2024/10/232,180万円37.7万円3階 57.76㎡ 2LDK西
2024/06/021,680万円27.3万円2階 61.48㎡ 2SLDK西
2024/05/081,980万円32.2万円2階 61.48㎡ 2SLDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は24.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14日商岩井服部マンション
豊中市浜一丁目
服部天神駅12分 1,480万円24.1万円61.482LDK+S7階 / 7階建 西198174RC
2023/10/24日商岩井第2服部マンション
豊中市小曽根一丁目
服部天神駅16分 1,980万円27.3万円72.453LDK1階 / 5階建 198337RC
2024/05/29日商岩井第11緑地公園マンション
豊中市北条町四丁目
緑地公園駅19分 1,980万円27.0万円73.362LDK1階 / 9階建 南東1981101RC
2024/03/27緑地公園ハウス
豊中市寺内二丁目
駅分 1,490万円22.2万円66.993LDK4階 / 6階建 197826RC
2024/06/25シーアイマンション千里中央
豊中市上新田二丁目
千里中央駅15分 1,650万円27.8万円59.293LDK2階 / 7階建 1977117RC
2025/06/03蛍池アーバンライフ
豊中市螢池北町二丁目
蛍池駅5分 2,080万円28.9万円71.943LDK6階 / 6階建 197846RC
2025/06/04サンハイツ刀根山
豊中市刀根山六丁目
蛍池駅10分 1,690万円25.6万円663LDK2階 / 10階建 197769SRC
2025/12/01豊中北コーポラス東棟
豊中市永楽荘四丁目
牧落駅18分 1,280万円20.8万円61.63LDK2階 / 7階建 1978115SRC
2026/03/12豊中北コーポラス南棟
豊中市永楽荘四丁目
牧落駅16分 1,780万円28.9万円61.62LDK6階 / 9階建 1978115SRC
2025/04/29豊中北コーポラス
豊中市永楽荘四丁目
牧落駅16分 1,380万円22.4万円61.62LDK7階 / 7階建 南西1978115SRC
2026/04/21ユニライフ刀根山
豊中市刀根山元町
柴原阪大前駅7分 1,180万円21.7万円54.452LDK4階 / 4階建 西198456RC
2025/10/26ドムール豊中
豊中市螢池中町一丁目
蛍池駅6分 1,590万円25.8万円61.64DK2階 / 5階建 南西198633RC
2024/08/06朝日プラザ豊中永楽荘
豊中市春日町五丁目
牧落駅19分 1,680万円22.3万円75.253LDK3階 / 5階建 南東198630RC
2024/07/04豊中桜の町ビューハイツ
豊中市桜の町四丁目
柴原阪大前駅12分 1,280万円19.6万円65.243DK4階 / 4階建 198429RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積51.48㎡〜71.48㎡の平均販売価格

所在地大阪府豊中市浜一丁目
交通服部天神駅徒歩12分
築年月1981年
階数7階建
総戸数74戸